Вопросы и решения

Печать
(3 голосов)
Дата создания 23.06.2011 г. Последнее обновление 28.06.2011 г. Просмотров 2647

23 июня в уфимском Дворце культуры «Нефтяник» прошла Окружная Конференция саморегулируемых организаций Приволжского федерального округа. В ней приняли участие представители Национального объединения строителей и СРО регионов ПФО.

Подобные ежеквартальные мероприятия прочно вошли в систему деятельности СРО и доказали свою эффективность. Они позволяют строительному сообществу и саморегулируемым организациям рассматривать основные базовые вопросы и вырабатывать конструктивные решения.

С приветственным словом к участникам Конференции выступил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Халит Махмудов. Он рассказал о состоянии строительного комплекса республики, а также о перспективах развития отрасли до 2015 года.

Руководитель аппарата Национального объединения строителей Михаил Викторов, говоря о работе объединения после IV Всероссийского съезда строителей, выделил несколько приоритетных направлений работы объединения.

Сегодня в России действует много недобросовестных саморегулируемых организаций, которые занимаются противозаконной коммерческой деятельностью и продают свидетельства о допуске на выполнение работ строителям. Такие СРО подрывают доверие строителей к системе саморегулирования в целом, поэтому выявление, диагностика и противодействие их дальнейшему развитию остается на сегодняшний день одним из приоритетных направлений работы Национального объединения строителей.

Большую работу НОСТРОЙ проводит по выработке и совершенствованию существующих законодательных актов, выходя с инициативой в органы государственной власти, с целью стабилизации работы строительного комплекса России. О законодательном обеспечении деятельности саморегулируемых организаций и их членов в современных условиях рассказал Директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЯ Леонид Бандорин.

На конференции руководители СРО также обсудили состояние и проблемные вопросы повышения квалификации и аттестации работников членов саморегулируемых организаций и многие другие.

Пресс-служба СРО НП «БашстройТЭК». 

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ