Борьба с «пером»

Печать
(0 голосов)
Дата создания 15.06.2011 г. Последнее обновление 15.06.2011 г. Просмотров 2374

Арбитражный суд признал законным размещение результатов исследований, не усмотрев в них ущемлений деловой репутации упоминаемых лиц. Иск против информационного агентства «INFOLine» подала саморегулируемая организация (СРО) – некоммерческое партнерство «Балтийский строительный комплекс».

Конфликт разгорелся вокруг исследования рынка услуг, оказываемых строительным компаниям, желающим вступить в отраслевую СРО. 90 процентов опрошенных агентством петербургских фирм указало на либеральные условия приема членов в НП «Балтийский строительный комплекс». В частности, из исследований следовало, что в такие организации рекомендуется вступать строительным компаниям, не располагающим ни соответствующей техникой и оборудованием, ни персоналом необходимой квалификации.

Руководство НП «Балтийский строительный комплекс» сочло публикацию недостоверной. Удостоверив распечатку с сайта у нотариуса, организация обратилось в арбитражный суд с иском об опровержении распространенных сведений. Однако требования объединения строителей было отклонено: «Оспариваемые сведения представляют собой субъективное мнение респондентов, опрошенных в ходе исследования, и потому не являются предметом судебной защиты», – констатировал суд.

К такому же выводу пришли апелляционная и кассационная коллегии. Окончательное решение по этому спору вступило в законную силу. 

www.sro-s.ru

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ