Электронные торги: риски или возможности?

Печать
(0 голосов)
Дата создания 28.06.2011 г. Последнее обновление 28.06.2011 г. Просмотров 2702

В июне нынешнего года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) провела опрос предпринимателей в сфере строительства. В опросе, проведенном на трех электронных площадках, приняли участие более 2 000 строительных организаций. По его результатам предприниматели в целом дают положительную оценку электронным аукционам в сфере строительства.

По данным пресс-службы антимонопольного ведомства страны, результаты опроса показали: 59% предпринимателей уверены, что электронный аукцион расширил возможности участия в заказе на строительство; 21% полагает, что возможности сократились, и 20% посчитали, что введение электронных аукционов не изменило сложившуюся ситуацию.

Снижение уровня коррупции в сфере строительства, реконструкции, капительного и текущего ремонта отмечает 51% предпринимателей, 42% продолжают считать, что ситуация не изменилась, а 7% представителей малого бизнеса полагают, что произошло увеличение уровня коррупции.

Что характерно, 61% строительных компаний, принимавших участие в опросе, выступает за электронные аукционы в сфере строительства, а это, по мнению ФАС России, свидетельство правильного курса развития реформы госзаказа.

«Проведенный опрос свидетельствует о том, что электронные аукционы способствуют равному доступу предпринимателей к госзаказу, снижают коррупционные риски и формируют единое экономическое пространство в сфере госзаказа в стране», — прокомментировал начальник управления контроля госзаказа ФАС России Михаил Евраев.

www.bashinform.ru

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ