СРО НПР «БашстройТЭК» прошла добровольный аудит

Печать
(2 голосов)
Дата создания 13.08.2011 г. Последнее обновление 15.08.2011 г. Просмотров 2730

По инициативе генерального директора Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства работодателей «БашстройТЭК» Бориса Бондаренко был проведен добровольный аудит деятельности нашей СРО.

«Предметом аудита стала оценка соблюдения требований законодательства и внутренних документов организации, достоверности публикуемой информации.

Аудит осуществлял ведущий специалист Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора Национального объединения строителей Валерий Дячук.

В ходе аудита было отмечено, что работа органов управления СРО проводится в соответствии с требованиями законодательства РФ.

В частности, СРО НПР «БашстройТЭК» соответствует требованиям по количеству членов, размеру компенсационного фонда, наличию и содержанию учредительных и других обязательных документов.

Партнерство соблюдает процедуры и правила приема в члены саморегулируемой организации и прекращения членства, порядок выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и др.

Что касается информационной открытости СРО, то вся информация о своей деятельности и деятельности своих членов доступна на сайте Партнерства. Кроме того, СРО НПР «БашстройТЭК» ведет активную работу по продвижению своих членов на российском рынке путем участия в отраслевых форумах, выставках, презентациях и других мероприятиях, участвует в награждении государственными и ведомственными наградами работников строительной отрасли за значительный вклад в социально-экономическое развитие Республики Башкортостан.

Как отмечает начальник юридического отдела СРО НПР «БашстройТЭК» Константин Машковцев, рекомендации, полученные от Национального объединения строителей, носят «точечный характер» и призваны исправить несущественные недочеты в работе саморегулируемой организации. Все они учтены (а часть уже исправлена) исполнительным органом СРО.

В заключительном этапе аудита в СРО НПР «БашстройТЭК» принял участие директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора Валерий Ревинский.

В ходе встречи с коллективом СРО НПР «БашстройТЭК» обсуждались проблемы и перспективы саморегулируемых организаций, в частности, вопросы введения электронного документооборота, который позволит повысить эффективность работы исполнительного органа Партнерства.

Пресс-служба СРО НПР «БашстройТЭК».

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ