В Башкирии составлен список инвестиционных площадок

Печать
(1 голос)
Дата создания 08.11.2012 г. Последнее обновление 08.11.2012 г. Просмотров 2961

РБМинистерством экономического развития Республики Башкортостан совместно с ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» сформирован реестр инвестиционных площадок городов и районов региона.

Реестр инвестиционных площадок подготовлен по результатам проведенного аудита инвестиционных паспортов муниципальных образований Республики Башкортостан, составленных на основании рекомендаций Минэкономразвития РБ.

Сведения об инвестиционных площадках представляют собой основную технико-экономическую характеристику конкретного «актива», которой достаточно для предварительного ознакомления инвестора в целях выбора и размещения инвестиционного проекта.

Важное направление инвестиционной политики муниципалитета – улучшение «инвестиционного имиджа» в глазах потенциальных инвесторов. Как показывает практика, наиболее эффективный инструмент в данном случае – инвестиционный паспорт муниципального образования – комплексный информационный бюллетень, рассчитанный на конкретную аудиторию – потенциальных инвесторов. Разрабатывая инвестиционный паспорт, муниципалитет заявляет о себе как о партнере для участия в инвестиционной деятельности.

Однако не все еще главы муниципальных образований осознали важность данной работы. Как показал анализ, проведенный Минэкономразвития РБ, в ряде районов и городов местная власть занимает пассивную позицию в этом вопросе, не в каждом муниципалитете сформирован качественный инвестиционный паспорт.

 

«Чтобы регион в целом был инвестиционно привлекательным, необходимо участие каждого, – подчеркивает министр экономического развития РБ Александр Марьин. – В каждом муниципальном образовании есть что-то свое, индивидуальное, есть своя «точка роста». И нужно сделать все необходимое для их развития. Только активными, конкретными действиями можно улучшить инвестиционный климат всей нашей республики».

 

Инвестиционные паспорта муниципальных образований представлены в единой структуре и размещены в открытом доступе на инвестиционном портале Республики Башкортостан.

 

Пресс-служба Минэкономразвития РБ.

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ