Внимание членам Партнерства: Об отзыве лицензий на осуществление страхования и перестрахования ОСАО «Россия»

Печать
(1 голос)
Дата создания 18.11.2013 г. Просмотров 2125
СРО БашстройТЭК

Служба Банка России по финансовым рынкам приняла решение об отзыве лицензий на осуществление страхования и перестрахования открытого страхового акционерного общества «Россия».

Решение принято в связи с неустранением ОСАО «Россия» в установленный срок нарушений, явившихся основанием для приостановления действия лицензии, а именно, в связи с неисполнением страховой компанией в установленный срок предписания ФСФР России о предоставлении информации и документов, подтверждающих наличие на ее балансе ликвидных активов, принимаемых в покрытие страховых резервов и собственных средств.

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», требования потерпевших о компенсационных выплатах удовлетворяются профессиональным объединением – Российским союзом автостраховщиков за счет средств гарантийного фонда. Таким образом, требования застрахованных по договорам ОСАГО в ОСАО «Россия» об осуществлении компенсационных выплат по договорам ОСАГО в счет возмещения вреда по наступившим страховым случаям следует направлять в Российский союз автостраховщиков.

Согласно Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)», временная администрация, работающая в страховой компании, выявляет кредиторов финансовой организации и размер их требований по денежным обязательствам. Требования об исполнении иных обязательств ОСАО «Россия» перед застрахованными, в том числе, по осуществлению выплат по другим договорам страхования, необходимо направлять временной администрации ОСАО «Россия».

Источник: Служба Банка России по финансовым рынкам: http://www.fcsm.ru/ru/press/releases/index.php?id_3=9415&year_3=2013&month_3=11

Подтверждение ОСАО «Россия»: http://www.ros.ru/ru/press/news/article.wbp?article=0a482c0d-0899-4685-878b-bad76e3989c7

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ