Президентом Национального объединения строителей избран Антон Глушков

Печать
(1 голос)
Дата создания 24.04.2019 г. Последнее обновление 26.04.2019 г. Просмотров 1012
СРО БашстройТЭК

Основным пунктом повестки дня XVII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве, который состоялся 22 апреля 2019 года в Москве, стали выборы Президента Национального объединения строителей. Все окружные конференции СРО, прошедшие накануне Съезда во всех федеральных округах Российской Федерации и городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, выдвинули кандидатуру Антона Николаевича Глушкова на должность главы НОСТРОЙ.

По итогам голосования XVII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве избрал Антона Николаевича Глушкова Президентом Национального объединения строителей. По итогам подсчета принятых к учету бюллетеней (198) за его кандидатуру проголосовали 187 (94,4%) делегатов Съезда с правом решающего голоса.

Напомним, 12 марта 2019 года президент НОСТРОЙ Андрей Юрьевич Молчанов на заседании Совета НОСТРОЙ сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия и рекомендовал в качестве своего преемника вице-президента НОСТРОЙ, председателя Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатора НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, руководителя крупнейшей в Красноярском крае строительной компании, Председателя Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края» Антона Николаевича Глушкова.

Антон Николаевич Глушков выразил благодарность Андрею Юрьевичу Молчанову за совместную работу и отметил, что под руководством Андрея Юрьевича успешно проведена масштабная реформа системы саморегулирования в строительстве, статус Национального объединения строителей и эффективность его работы значительно повысились. НОСТРОЙ стал основным профессиональным строительным сообществом, на которое опираются органы власти.

Обращаясь к делегатам Съезда, Антон Николаевич Глушков поблагодарил за выраженные ему доверие и поддержку и сказал: «Моя задача – идти вперед вместе с вами и развиваться. Обещаю всецело отдавать себя на благо Национального объединения строителей и строительного сообщества».

 

В преддверии XVII Всероссийского съезда СРО Нострой прошли круглые столы, посвященные актуальным вопросам важнейших в отрасли и системе саморегулирования:

- Реформа долевого строительства, переход застройщиков на новый механизм привлечения денежных средств, открытия эксроу-счетов;

- Проблема ценообразования, актуализация сметно-нормативной базы, переход к ресурсному методу ценообразования;

- Контроль договорных обязательств членов СРО. Типовые контракты в строительстве;

- Практика страхования ответственности членов СРО. Судебная практика;

- Разработка стратегии развития строительной отрасли и саморегулирования до 2030 года.

Доклады и вопросы участников этих встреч на круглых столах охватили максимально широкий спектр тем и вызвали повышенный интерес собравшихся.

Материалы круглых столов будут использованы в дальнейшей работе Нострой.


Источник: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=11141

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ