13 мая в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл еженедельное совещание в формате «Стройчас».

Печать
(1 голос)
Дата создания 15.05.2019 г. Просмотров 1236

Первый заместитель председателя Госстроя РБ Григорий Невоструев доложил о принимаемых мерах по завершению возведения проблемных объектов и взаимодействию с дольщиками. Так, проведён приём граждан в администрации Иглинского района, состоялись публичные слушания по развитию ЖК «Молодёжный», велись консультации колл-центра по вопросам долевого строительства. В настоящее время осуществляется взаимодействие с банковскими организациями по финансированию строительства жилого комплекса «Серебряный ручей». В июне планируется сдать два дома ЖК «Новобулгаково», а к сентябрю – достроить ещё два многоквартирных дома в Нефтекамске.


– Ваша дорожная карта, где отмечены сроки ввода домов, у меня имеется, – отметил Радий Хабиров. – Продолжайте работу. Мы ждём результатов.


Представитель инициативной группы Зульфия Гайсина отметила, что дольщиков ЖК «Миловский парк» волнует степень отделки квартир, так как договоры предусматривали чистовую отделку. Григорий Невоструев пояснил, что в рамках имеющихся средств квартиры будут максимально приближены к чистовой отделке, за исключением наличия обоев и линолеума. Этот вариант будет предложен инициативным группам на согласование. Для демонстрации дольщикам планируется подготовить несколько квартир.

Также обсуждалась возможность привлечения на достройку проблемных объектов средств федерального бюджета. В настоящее время обсуждаются механизмы поддержки регионов в этой части.


– Мы такой диалог ведём. Всё зависит от того, насколько критична ситуация в том или ином регионе, – пояснил Радий Хабиров. – Мы ищем варианты. Думаю, что федеральное законодательство в ближайшее время нам в этом плане поможет.


Ещё один вопрос, рассмотренный участниками совещания, – переход к системе проектного финансирования строительной отрасли. Обсуждалась текущая ситуация в республике, а также эффективность взаимодействия застройщиков с банковскими организациями. Руководитель региона подчеркнул, что до 1 июля необходимо совместно провести всю подготовительную работу.

 

Источник: https://building.bashkortostan.ru

 

 

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ