выставка «УралСтройИндустрия»

Печать
(1 голос)
Дата создания 02.10.2019 г. Просмотров 1070

В минувшую субботу в столице Башкортостана завершилось одно из самых крупных мероприятий в строительной отрасли региона – форум – выставка «УралСтройИндустрия». Напомним, что форум проходил с 24 по 28 сентября на территории ВДНХ-ЭКСПО.

Более 4,5 тысяч кв.м. экспозиций, порядка тринадцати тысяч посетителей, более тысячи делегатов – слушателей деловой программы, 125 спикеров, 90 компаний-участников, 20 отраслевых мероприятий и все это на одной площадке в Уфе!

В этом году организаторы форума подготовили обширную программу не только для специалистов отрасли, но и для его посетителей. Об этом по порядку.

Ключевым событием форума было Пленарное заседание, на котором обсудили реализацию Национального проекта «Жилье и городская среда». В работе пленарного заседания приняли участие и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов, и.о.председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Республики Башкортостан Марат Ахмадуллин, председатель Комитета Госсобрания – Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Николай Хорошилов Николай, заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Артем Ковшов, заместитель генерального директора по развитию ипотечно-накопительных механизмов и программ Фонда развития жилищного строительства Республики Башкортостан Евгений Декатов.

Как отметил в своем выступлении участие и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов, на сегодняшний день в республике уже активно ведется работа в соответствии с «сентябрьским» Указом главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, где отражены стратегические направления социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года.

- Строительная отрасль в ближайшие годы будет загружена. Мы продолжим строить школы, детские сады, больницы, дороги, объекты спорта, - обратился к присутствующим Раиф Рамазанович. - Только до конца 2019 года в республике планируется завершить строительство 21 школы. Они все в работе и в высокой степени готовности. Со следующего года начнется строительство Центра борьбы, планируется строительство Центра волейбола. Также со следующего года начнется работа по проектированию крытого футбольного стадиона, - говорит Раиф Абдрахимов. – Перед нами стоит серьезная задача по реализации Национального проекта «Жилье и городская среда», а это значит, что строительный комплекс будет работать, строители будут востребованы, наша продукция будет востребована, будем развиваться, будем идти вперед, - добавил и.о. вице-премьера Правительства РБ.

Далее с докладом о ходе реализации Национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Республики Башкортостан» выступил заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Артем Ковшов. По его итогам присутствующие обсудили вопросы достижения целевых индикаторов национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденных для Республики Башкортостан; а также вклада индивидуального жилищного строительства в реализацию регионального проекта «Жилье Республики Башкортостан».  С докладом о реализации программы «Жилстройсбережения» выступил Евгений Декатов, заместитель генерального директора по развитию ипотечно-накопительных механизмов и программ ФРЖС Республики Башкортостан. Он рассказал о необходимости привлечения молодежи для участия в программе «Жилстройсбережения», а также расширение информационно-просветительской деятельности в части популяризации программы.

Всего на форуме состоялось 20 отраслевых мероприятий. На выставке были представлены порядка 90 компаний участников из Республики Башкортостан, Московской и Ленинградской областей, Республики Татарстан, Свердловской области, Республики Марий-Эл, Пермского края, Оренбургской и Челябинской области.

Посетителями форума-выставки стали порядка 13 тысяч гостей из 14 регионов России: Башкортостана, Свердловской области, Удмуртской Республики, Московской и Ленинградской областей, Республики Татарстан, Тюменской, Челябинской, Оренбургской, Кировской, Самарской, Омской областей, Чувашской Республики, Липецкой области, Пермского края.

Для жителей и гостей региона была организована открытая дискуссионная сессия «Долевое строительство. Как избежать мошенничества? Что делать, попав в данную ситуацию», круглый стол на тему: «Инновации на рынке строительства: как современные материалы создают надежное и комфортное жилье». 27 и 28 сентября при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан прошла ярмарка вакансий «Карьеру тоже нужно строить!», где ведущие компании застройщиков предложили соискателям престижную и интересную работу в строительной отрасли.

Впервые в рамках форума-выставки прошла «Ярмарка Недвижимости», которая объединила лучшие предложения застройщиков для жителей региона, которые заинтересованы в покупке жилья.

Завершился форум подведением итогов специализированного конкурса для участников выставок на лучшие образцы продукции.

Пресс-служба Госстроя РБ

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ