В этом году в микрорайоне Баланово-Новоалександровка будет завершено строительство детского сада на 110 мест

Печать
(1 голос)
Дата создания 06.11.2020 г. Просмотров 498

Напомним, что строительство дошкольного учреждения началось в январе текущего года. Объект возводится в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и национального проекта «Демография. Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком - ООО «Сальвия».

 

Общая площадь здания составляет порядка трех тысяч квадратных метров. Здесь будут располагаться 6 групп, в том числе 2 группы для детей ясельного возраста.

 

На сегодняшний день работы на объекте усилены, строители заняты даже в выходные. Основные строительные работы завершены, проводятся отделка помещений, установка электрических оборудований, мебели, а также благоустройство территории. Территория детского сада будет разравниваться, а на детских площадках сделают резиновое покрытие. Все внешние работы планируется завершить в самое ближайшее время. Детский сад будет сдан до конца текущего года.

 

Добавим, что в Дёмском районе столицы до конца года будут введены еще два детских сада: на 180 мест микрорайоне восточное озеро «Кустаревское» и на 260 мест в микрорайоне «Дема-6».

 

В рамках национального проекта «Демография» Управление капитального строительства Республики Башкортостан ведет строительство более двадцати детских дошкольных учреждений. На реализацию проектов на 2020 год выделены бюджетные ассигнования в общей сумме более трех млрд. рублей, в том числе: бюджет РФ – 1,9 млрд. рублей, бюджет РБ – 1,8 млрд. рублей.

 

Справочно: В Башкортостане по национальному проекту «Демография» уже построено 22 детских сада на 3228 мест. Цель 2020 года - 24 учреждения на 3 890 мест, из них - введена в эксплуатацию совмещенная школа на 640 учащихся с детсадом на 160 мест в селе Чесноковка Уфимского района.

 

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/317491/

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ