В Башкортостане подключение к газопроводу для юридических лиц станет проще

Печать
(1 голос)
Дата создания 29.03.2022 г. Просмотров 367
СРО БашстройТЭК

Юридические лица смогут сократить срок подключения (технологического присоединения) к газопроводу. В настоящее время Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан совместно с ПАО «Газпром газораспределения Уфа» и заинтересованными органами власти Республики Башкортостан, разрабатывают пошаговую инструкцию и схему взаимодействия (инфографику) по подключению юридических лиц к газопроводу. Разъяснение будет подготовлено к 1 мая 2022 года.

- Главной целью инструкции является повышение эффективности проведения процедур по подключению юридических лиц к газопроводу путем сокращения сроков решения вопроса подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения со 135 до 99 дней, - рассказал заместитель Минстроя РБ Артем Ковшов.

Данная инструкция определяет порядок подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования, проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства, в том числе сети газораспределения к другим сетям газораспределения.

Сокращение сроков подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения позволит сократить сроки запуска объектов и уменьшит затраты по реализации инвестиционно-строительных проектов, что, безусловно, окажет положительное влияние на бизнес сегмент Республики Башкортостан, и привлечет новые инвестиции в наш регион.  

Пресс- служба Минстроя РБ

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/440748/

Telegram-канал: https://t.me/srobashstroytek

ВКонтакте https://vk.com/sro.bashstroytek

Instagram: https://www.instagram.com/sro.bashstroytek/

Яндекс  https://yandex.ru/profile/1171118130

Google: https://goo.gl/maps/wnbCgWSG7SE64P8XA

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ