На Стройпортале Республики Башкортостан появился новый раздел

Печать
(1 голос)
Дата создания 18.04.2022 г. Просмотров 365
СРО БашстройТЭК

На Стройпортале Республики Башкортостан появился новый шестой раздел «Аналитика», в котором можно ознакомиться со статистикой работы государственной информационной системы. Портал позволяет участникам строительства и гражданам всегда быть в курсе официальной информации об организации строительного процесса. На сегодняшний день он функционирует в полном объеме и продолжает совершенствоваться.

 

- Стройпортал – это понятная платформа для инвесторов застройщиков и граждан. Благодаря работе портала в электронном виде стали доступны массовые и социально значимые услуги. На нем можно найти всю необходимую информацию, относительно вопросов строительства, - комментирует Артем Ковшов, заместитель министра строительства и архитектуры РБ.

 

Раздел «Аналитика»- аналитический блок по текущей работе государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Республики Башкортостан (ГИСОГД РБ).

 

ГИСОГД РБ является одной из важнейших составляющих работы Стройпортала и актуальную информацию о данной информационной системе можно узнать, перейдя по ссылке - http://gisogdrb.ru/

Информация постоянно актуализируется, вместе с тем расширяются и функциональные возможности портала. За все время работы в ГИСОГД РБ поступило свыше 26 тыс обращений. Наблюдается ежемесячная динамика обращений: за январь получено немного больше 1,4 тыс обращений, за февраль было порядка 1,6 тыс, а за март 2022 года данный показатель превысил отметку в 2 тыс.

 

В аналитическом разделе представлена работа всех 63 муниципальных образований Республики Башкортостан в части оказания услуг в области градостроительной деятельности. В режиме онлайн можно выбрать интересующий муниципальной район, узнать статистику обращений, оказанных услуг, количество обращений в работе, статус обращений и т.д.

 

Напомним, что для удобства застройщиков есть калькулятор процедур, который подскажет, что необходимо пройти для строительства того или иного объекта, и поможет рассчитать сроки реализации строительства от стадии проектировки до ввода в эксплуатацию. Граждане в свою очередь могут получить полную информацию о процессе оказания муниципальных услуг (подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка, разрешения на строительство, разрешения на ввод, уведомления о планируемом индивидуальном жилищном строительстве (ИЖС) и уведомлений о построенном ИЖС), о ресурсоснабжающих организациях определенного муниципального образования Республики Башкортостан в том числе информация о технологическом подключении к сетям инженерно-технического обеспечения.

 

Справочно:

Ввод в промышленную эксплуатацию системы осуществлен в соответствии с приказом Республиканского градостроительного центра в декабре 2021 года. Одной из важнейших задач системы является создание единого информационного пространства Республики Башкортостан, содержащего данные о градостроительной деятельности республики. В ГИСОГД РБ имеется документация территориального планирования, градостроительного зонирования и документация по планировке территории, с помощью которых происходит формирование базы данных для ГИСОГД РБ.

 

Пресс-служба Минстроя РБ

 

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/446396/

Telegram-канал: https://t.me/srobashstroytek

ВКонтакте https://vk.com/sro.bashstroytek

Instagram: https://www.instagram.com/sro.bashstroytek/

Яндекс  https://yandex.ru/profile/1171118130

Google: https://goo.gl/maps/wnbCgWSG7SE64P8XA

 

 

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ