Инвесторы Башкирии положительно оценили качество муниципальных услуг в сфере строительства

Печать
(1 голос)
Дата создания 28.07.2022 г. Просмотров 253
СРО

В Башкирии провели опрос среди 46 субъектов инвестиционной деятельности строительного комплекса республики. Основными темами мероприятия стали эффективность процедур в сфере выдачи разрешений на строительство, ввода объектов в эксплуатацию, подключения к газопроводу. Опрос по оказанию муниципальных услуг проведен министерством строительства и архитектуры Республики Башкортостан совместно с администрациями районов.

 

«По итогам проведенных опросов большинство респондентов положительно оценили эффективность процедур по оказанию муниципальных услуг в сфере строительства, - отметил заместитель министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов. – Мы продолжаем работать в части формирования благоприятных условий и уменьшения административных барьеров для застройщиков-инвесторов. Это позволяет улучшить инвестиционный климат в республике и реализовать проекты, которые направлены на создание комфортных условий жизни наших жителей».

 

В опросе принимали участие компании, получавшие данные услуги во втором квартале 2022 года. В ходе опроса респонденты ответили на вопросы, касающиеся знания мер государственной поддержки инвесторов. Оценили скорость и доступность получения информации, степень удовлетворенности качеством предоставления услуг.

 

Так, удовлетворенность скоростью выдачи разрешения на строительство, а также полноту и доступность информации об услуге по выдаче услуги респонденты оценили на «пять» по пятибалльной шкале; качество предоставления услуги по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию – на 4,6 баллов.  

 

Напомним, основным пожеланием респондентов по улучшению качества предоставления услуг является обеспечение бесперебойной работы портала государственных услуг Российской Федерации.

 

Источник: https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-07-25/investory-bashkirii-polozhitelno-otsenili-kachestvo-okazaniya-munitsipalnyh-uslug-v-sfere-stroitel-2885548

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ