Андрей Назаров провел совещание по сокращению объемов незавершенного строительства

Печать
(1 голос)
Дата создания 03.08.2022 г. Просмотров 284
СРО

1 августа Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров провел совещание о мерах, принимаемых для сокращения объемов незавершённого строительства на муниципальном уровне.

 

— Снижение объемов незавершенного строительства является одним из ключевых направлений работы Правительства Башкортостана. В июле получены данные мониторинга Счетной палаты России. По итогам 2021 года Башкортостан сохранил 9 место в рейтинге регионов по количеству объектов незавершенного строительства, в 2019 году мы были на 83 месте. Результат существенно улучшился. За первое полугодие из реестра НЗС исключен 191 объект на сумму 1,4 млрд рублей. Из них на региональном уровне 65 объектов, на муниципальном — 126, — сказал Андрей Назаров.

 

Как рассказал Премьер-министр, в Стерлитамакском районе из реестра НЗС из 36 исключено 20 объектов, в Дюртюлинском — исключены все 12 объектов, в Уфимском — из 25 исключено 11 объектов, в Салавате — из 38 исключено 12 объектов, —
По словам первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ — министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова на 1 июля за муниципальными образованиями числится 605 объектов НЗС на сумму 20,8 млрд рублей.

 

— Утверждение планов поэтапного снижения объектов незавершенного строительства обеспечено всеми муниципальными образованиями республики, закреплены ответственные лица. Обсуждение всех возникающих вопросов и межведомственное взаимодействие ведется в оперативном порядке, — сказал Рустам Муратов.

 

Подводя итог обсуждения вопроса, Андрей Назаров поручил Минтрансу скорректировать План поэтапного снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства в части сокращения сроков ввода объектов в эксплуатацию и оформления государственной регистрации, Администрации Уфы завершить процедуру постановки на баланс объектов незавершенного строительства в городе. Управлению капстроительства совместно с Минстроем,  Минземом, администрациями муниципальных образований до 1 ноября обеспечить передачу балансодержателям 19 объектов капитального строительства.

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=56812

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ