В Башкортостане стартовал обучающий семинар для архитекторов

Печать
(1 голос)
Дата создания 08.10.2022 г. Просмотров 274
СРО БашстройТЭК

6 октября в Республике Башкортостан стартовал обучающий семинар для главных архитекторов муниципальных образований региона. Мероприятие организовало Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан. В семинаре, который проходит в Нуримановском районе, обсуждаются вопросы осуществления градостроительной деятельности.

 

–  Вопрос повышения квалификации архитекторов республики всегда стоит в приоритете. Нам надо постоянно быть в курсе всех изменений в градостроительной деятельности, ведь основная наша задача – создание комфортной среды для жителей, для которых мы работаем, – отметил в приветственном слове к участникам семинара заместитель строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов.

 

Глава Администрации Нуримановского района Вилдан Ситдиков пожелал успехов и плодотворной работы участникам семинара.

 

- Надеюсь, ответы на актуальные вопросы, которые будут обозначены в эти дни, вы примените в своей дальнейшей работе, - отметил Вилдан Ситдиков.  

 

В рамках обучения будут обсуждаться изменения в градостроительном и земельном законодательствах. Начальник управления земельных отношений Министерства земельных и имущественных отношений РБ Елена Пятых затронула актуальные вопросы, возникающие при работе с муниципальными образованиями, в том числе при формировании земельных участков и их необходимых характеристик.

 

О порядке установления, изменения и прекращения существования санитарно-защитных зон, санитарно-эпидемиологических ограничениях использования земельных участков, расположенных в таких зонах, рассказала начальник отдела государственных услуг и лицензионного контроля Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Ольга Туваняева.

 

Представитель Союза архитекторов Алексей Михайленко рассказал о механизмах реализации комплексного развития территории.

 

Семинар проходит в течение двух дней на площадке базы отдыха «Павловский Парк» в Нуримановском районе. В нем принимают участие более 70 представителей всех муниципалитетов республики, выступают более 20 спикеров-профессионалов строительной отрасли.

 

Источник:  https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=57516

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ