Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору разработал пошаговую инструкцию и инфографику по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Печать
(1 голос)
Дата создания 15.11.2022 г. Просмотров 177
СРО БашстройТЭК

Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору для поддержки предпринимателей разработал пошаговую инструкцию и инфографику по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (Инструкция и инфографика).  

 

Инструкция и инфографика размещены на официальных сайтах Администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, на сайте Министерства строительства и архитектуры Республики Башкортостан и на портале Республики Башкортостан «Меры поддержки для предпринимателей в Республике Башкортостан».

 

Председатель Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору Артур Давлетшин пояснил: разрешение на ввод объекта в эксплуатацию подтверждает выполнение строительства или реконструкции объекта капитального строительства в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией.

 

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию дает право поставить объект на кадастровый учет и зарегистрировать на него право в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в короткие сроки. Услуга предоставляется в течение 5 рабочих дней со дня обращения в уполномоченный орган по месту нахождения земельного участка.

 

Документы на разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, возможно подать  только в электронном виде через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) или на ЕПГУ в поиске «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

 

По информации пресс-службы Правительства РБ

 

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/496070/

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ