Александр Булушев: дорожное и инфраструктурное строительство – это по-прежнему приоритет

Печать
(1 голос)
Дата создания 17.11.2022 г. Просмотров 157
СРО БашстройТЭК

В эти дни в Москве проходит главное отраслевое событие страны в сфере транспорта – XVI Международный форум и выставка «Транспорт России». В течение нескольких дней на одной площадке более 3500 представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей российских предприятий в сфере транспорта, цифровизации, инфраструктурного строительства и экспертов отрасли рассмотрят вопросы развития основных видов транспорта, создания оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов.

 

Темой первого дня форума  - Стратегия. Выступая на церемонии открытия форума, Председатель Правительства Российской Федерации  Михаил Мишустин отметил, что благодаря оперативно принятым Главой государства решениям, транспортный комплекс смог не только успешно противостоять всем основным вызовам, но, и самое главное, заложил фундамент для своего будущего роста. И это несмотря на все сложности текущего года.

 

Участники пленарной дискуссии обсудили проблематику обеспечения роста объемов транспортной техники отечественного производства, повышения конкурентноспособности российского транспорта за счет цифровизации, перестройки сложившихся транспортно-логистических цепочек и развития транспортной инфраструктуры. Не обошли вниманием спикеры и необходимые меры господдержки отрасли.

 

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что из года в год количество отремонтированных  и построенных новых  дорог увеличивается.

- В этом году по прогнозам можно уверенно сказать, что у нас будет самый большой объем отремонтированных дорог за всю историю страны.

 

Своим мнением по итогам пленарной дискуссии поделился руководитель Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр  Булушев.

- Очень насыщенная пленарная дискуссия, главная ее суть – мы продолжаем работу над реализацией ближайших перспектив. Наша дорожная отрасль уже пережила и переварила эти шоки, которые произошли от санкционного давления, - говорит Александр Булушев. – Грузооборот практически восстановился, дорожное и инфраструктурное развитие – это по-прежнему приоритет. Как сказал Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, мы работаем тебе по пятилетнему плану, все задачи, которые в нем указаны – будут выполнены, все денежные средства на проекты, которые заложены в бюджете будут доведены. Для дорожных строителей – это очень важно, чтобы они понимали какая у них перспектива планирования, - подчеркнул министр.

 

Руководитель ведомства также добавил, что смысл этого пятилетнего плана именно в том, чтобы каждый житель, каждого муниципалитета, где есть проблемы – мог четко понимать, когда эти проблемы будут решены.

 

Также Александр Булушев рассказал, что Башкортостан продолжает оставаться одним из регионов-лидеров по числу осуществляемых инфраструктурных проектов. В следующем году в Уфе планируется начать реализацию еще одного проекта в рамках государственно-частного партнерства – это мост через реку в створе ул. Интернациональной.

- Это очень важно. Это развитие. Это работа, в том числе и для наших организаций, а главное, это комфорт для жителей, - сказал Александр Булушев.

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/19454/

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ