Инвесторы Башкортостана положительно оценили качество оказания муниципальных услуг в сфере строительства

Печать
(0 голосов)
Дата создания 14.12.2022 г. Последнее обновление 14.12.2022 г. Просмотров 81

Застройщики Республики Башкортостан высоко оценили эффективность процедур в сфере выдачи разрешений на строительство и ввода объектов в эксплуатацию. Опрос среди 21 субъекта инвестиционной деятельности строительного комплекса республики проведен Министерством строительства и архитектуры РБ совместно с администрациями районов.

 

- По итогам проведенных опросов все респонденты дали положительную оценку эффективности процедур по оказанию муниципальных услуг в сфере строительства, - отметил заместитель министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов. – Создание благоприятных условий и уменьшение административных барьеров для застройщиков-инвесторов – наша главная задача. Благодаря этому в республике реализовываются проекты, которые направлены на создание комфортных условий жизни наших жителей.

 

В опросе принимали участие компании, получавшие данные услуги
в октябре-ноябре 2022 года. В ходе опроса респонденты ответили на вопросы, касающиеся знания мер государственной поддержки инвесторов. Оценили полноту и доступность, скорость получения информации, степень удовлетворенности качеством предоставления услуг, возможность пройти процедуру в электронном виде.

 

Так, удовлетворенность скоростью выдачи разрешения на строительство, полноту и доступность информации, необходимость предоставления непредусмотренных законодательством документов респонденты оценили на «пять» по пятибалльной шкале; профессионализма у сотрудников органов выдачи разрешений на строительство – на 4,8 баллов.  

 

Основное пожелание респондентов по улучшению качества предоставления услуг - обеспечить бесперебойную работу портала государственных услуг Российской Федерации.

 

Пресс-служба Минстроя РБ

 

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/504060/

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ